
ख़बरें
मध्य प्रदेशः रेत माफ़िया के ख़िलाफ़ लिख रहे पत्रकार की ट्रक से कुचलकर हत्या
March 26, 2018
SHARES
मध्य प्रदेश के भिंड ज़िले में सोमवार सुबह एक चैनल के लिए काम करने वाले पत्रकार की ट्रक से कुचलकर हत्या कर दी गई.
संदीप शर्मा न्यूज़ वर्ल्ड चैनल के लिए काम करते थे. उन्हें स्थानीय अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया.
शर्मा ने पुलिसकर्मियों के ख़िलाफ़ हाल ही में दो स्टिंग ऑपरेशन किए थे. अपनी जान को ख़तरे के मद्देनज़र उन्होंने पुलिस से सुरक्षा भी मांगी थी.
पुलिस सुरक्षा की मांग करते हुए संदीप वर्मा ने पत्र लिखा था जिसमें सब डिवीज़नल पुलिस ऑफ़िसर (एसडीओपी) को रेत माफ़िया के साथ अवैध ख़नन में शामिल बताया था.
#WATCH:Chilling CCTV footage of moment when Journalist Sandeep Sharma was run over by a truck in Bhind. He had been reporting on the sand mafia and had earlier complained to Police about threat to his life. #MadhyaPradesh pic.twitter.com/LZxNuTLyap
— ANI (@ANI) March 26, 2018
भिंड के पुलिस अधीक्षक प्रशांत खरे का कहना है कि आईपीसी की धारा 304 (A) के तहत मामला दर्ज कर दिया है. ये धारा लापरवाही के कारण मौत के मामलों में लगाई जाती है.
पुलिस के मुताबिक घटना की जांच के लिए विशेष जांच दल गठित कर दिया गया है.
पुलिस का कहना है कि हादसे में शामिल ट्रक को ज़ब्त कर लिया गया है. ट्रक ड्राइवर फ़रार हो गया है जिसकी तलाश की जा रही है.
समाचार एजेंसी एएनआई ने घटना का एक सीसीटीवी वीडियो प्रसारित किया है जिसमें संदीप शर्मा पर ट्रक चढ़ता हुआ दिख रही है.
बिहार में पत्रकार की संदिग्ध मौत
इससे एक दिन पहले बिहार के भोजपुर ज़िले में एक स्थानीय संवाददाता की कार हादसे में संदिग्ध मौत हो गई.
स्थानीय लोग इसे भी हत्या मान रहे हैं.
दैनिक भास्कर के पत्रकार नवीन निश्चल और उनके साथी विजय निश्चल की एक स्कार्पियो से टक्कर के बाद मौत ह गई.
लोगों के प्रदर्शन के बाद पुलिस ने गढ़हनी के पूर्व मुखिया को गिरफ़्तार कर लिया है.
दैनिक भास्कर अख़बार का कहना है कि उसके पत्रकार नवीन निश्चल और उनके साथी विजय सिंह को कुचलकर मारा गया है.
हालांकि पुलिस ने अभी हत्या की पुष्टि नहीं की है.
नवीन निश्चल के परिवार का कहना है कि वो रामनवमी मेले के बाद रात आठ बजे घर लौट रहे थे.
नवीन के भाई राजेश ने बीबीसी से कहा, ‘मेले में उनकी पूर्व मुखिया मोहम्मद हरसू से किसी बात को लेकर बहस हुई थी और हरसू ने ही उन्हें गाड़ी से कुचल दिया.’
हालांकि राजेश ने हरसू के नवीन के साथ किसी भी तरह का विवाद होने से इनकार किया है.
पुलिस का भी कहना है कि मृतक के परिजनों ने किसी भी तरह के पूर्व विवाद की जानकारी नहीं दी है.
अपने विचारों को साझा करें